Барановичский технологический колледж БЕЛКООПСОЮЗА приглашает!

Источник фото: bartc.byУчреждение образования "Барановичский технологический колледж" БЕЛКООПСОЮЗА приглашает к поступлению!

«Стартап-2021, или Ночь в лицее!»

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды21 мая 2021 года в 18.00 состоится «Стартап-2021, или Ночь в лицее!» - проект сотворчества и содружества педагогов, учащихся  и родителей. Вас ждут яркие эмоции и незабываемые впечатления! Будь вместе с нами в эту ночь!

Мероприятия в рамках Недели семьи

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды15 мая - Международный день семьи. Поэтому в лицее всю неделю проходили различные мероприятия в рамках Недели семьи.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Психолог лицея №1 г. Лиды, Стромская Елена Александровна,  провела с учениками акцию «Главное в моей семье». Ребята писали о том, какие ценности поддерживают их семьи и что играет там важную роль.⁣⁣⠀
Также лицеисты поучаствовали в викторине «Моя семья - мое богатство».⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
В течение недели ребята присылали семейные фото для онлайн-галереи.В
 лицее был проведена онлайн-выставка семейных фотографий "Мир наших увлечений"

Программа-семинар по продвижению творческих и инновационных проектов "Молодежный бренд"

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

В эти дни в нашем городе проходит фестиваль «Вытокі», который включает в себя целый ряд разных мероприятий. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сегодня Пранюк Людмила Васильевна и Поручник Мерседес Анхелевна стали участниками программы-семинара  по продвижению творческих и инновационных проектов "Молодежный бренд".⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Участники программы-семинара учились монетизировать свой продукт, провели презентацию проектов, услышали рекомендации по их реализации.⠀Беседа была конструктивной, интересной и нужной.

Вступительная кампания. Информация о приёме в лицей на 2021/2022 учебный год

Источник фото: архив лицей №1 г. ЛидыГосударственное учреждение образования «Лицей №1 г. Лиды»  объявляет приём учащихся в Х классы на 2021/2022 учебный год  по следующим профилям:

• химико-биологический;
  • химико-математический
  • физико-математический;
  • экономический (математика – иностранный язык);
  • филологический (иностранный язык - русский или белорусский язык);
  • гуманитарный (иностранный язык – история Беларуси или обществоведение).

Лица, желающие поступить в лицей, подают в приёмную комиссию заявление на имя руководителя лицея (бланк можно скачать здесь) и следующие документы:

• свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность,
  • справку о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10),
  • свидетельство об общем базовом образовании.

Мероприятия, посвященные Дню Победы

Источник фото: Pixabay.com

Программа проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2021 года в г. Лида

ПЛОЩАДЬ ПО УЛ.СОВЕТСКОЙ

• 11:00-11:30    торжественный митинг «Нам не забыть победный май»
  • 11:30-11:45 парад-прохождение парадных расчётов Лидского гарнизона, парад-шествие «Зямля гераічная – Белая Русь» с участием представителей общественных организаций, предприятий, учреждений Лидского района

Лицеисты поздравили ветеранов с наступающим праздником

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

С каждым годом все меньше остаётся живых свидетелей Великой Отечественной Войны. Поэтому особенно трепетно нужно относиться к тем, кто своими глазами видел ужасы тех дней и ещё может рассказать о них.⁣⁣⠀
⁣Лицеисты навестили ветеранов, чтобы поздравить их с предстоящим праздником, вручить цветы и подарки, пожелать здоровья и долголетия. Пожилым людям всегда приятно, что о них помнят и оказывают внимание. Здорово, если⠀они будут чувствовать себя нужными и важными не только в праздник.

Областной маршрут памяти «С лампадой у Вечного огня»

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

8 мая 2021 г. состоялся областной маршрут памяти «С лампадой у Вечного огня», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем принял участие Михайлович Никита, ученик 11 Г класса лицея №1 г. Лиды. Вместе с другими участниками этого мероприятия Никита проехал по маршруту г. Лида - аг. Гончары - д. Огородники - г. Березовка - д. Дроздово - г. Лида. В каждом из пунктов путешествия ребята посещали места, связанные с событиями военных лет, отдавали дань памяти и уважения.

Викторина «Великая Отечественная война - история достижений и побед»

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

8 мая 2021 г.  состоялась викторина между 10-ыми и 11-ыми классами «Великая Отечественная война - история достижений и побед». Участники проверили свои знания по теме Второй Мировой войны. Победа досталась команде 10-х классов.

Лицей приглашает 08.05.2021

Лицей приглашает в шестой школьный день!

09:00-12.00 Работа школы «Интеллектуал» (учителя-предметники)

09:00-12.00 Индивидуальные консультации для учащихся и родителей по учебным предметам (учителя-предметники)

09:00-12.00 Факультативные занятия по учебным предметам (учителя-предметники)

9.00 Участие в областном автобусном маршруте памяти «С лампадой у Вечного огня» (Стромская Е.А.)

11.00 Заседание творческой группы по подготовке к проекту «На волнах души» (Яроцкая Н.В., актовый зал)

11.00 Психологическая гостиная "Игра воображения" (Стромская Е.А., каб.213)

12.00 Викторина-час «Великая отечественная война – история достижений и побед» (Стромская Е.А., каб.213)

12.00-12.45 Факультативные занятия "Час футбола" (Трунец И.Ф., Ничипор А.В.)

По отдельному графику Работа объединений по интересам (Педагоги дополнительного образования)

По отдельному графику Работа спортивных секций (Трунец И.Ф., Ничипор А.В.)