Поздравляем с праздником 8 Марта!

Источник фото: Pixabay.comМеждународный женский день — прекрасный праздник и повод сказать теплые и душевные слова нашим женщинам! Поздравляем вас, желаем, чтобы душа всегда пела, чтобы настроение было великолепным, а весна была в каждом вашем движении!

Любви, благополучия, счастья, нежности и умиротворения!

Выражаем огромную благодарность учащимся 10 «Г» класса, их классному руководителю Буйко Татьяне Чеславовне, и всем-всем-всем, которые подготовили замечательную концертную программу! Спасибо за прекрасное настроение и атмосферу праздника!

БГТУ приглашает на День открытых дверей!

Фото: БГТУ РБ27 марта 2021 года в 12.00  Белорусский государственный технологический университет  приглашает посетить День открытых дверей факультета (www.belstu.by)

Программа Дня Открытых дверей УО «Белорусский государственный технологический университет» (г. Минск, ул. Свердлова, 13а)

• 11.15-12.00 — Встреча гостей и участников (фотозона, анкетирование, запись на мероприятия, демонстрация фильмов, экспозиция достижений БГТУ, интерактивная зона для гостей, внеучебная деятельность БГТУ, студенческие сообщества, творчество, отдых, мастер-классы).
  • 12.00-12.10 — Приветственное слово администрации университета.
  • 12.10-12.20 — Презентация университета (основные факты и цифры о БГТУ).
  • 12.20-12.40 — О правилах приема в университет (основные положения правил приема в университет в 2021 году, довузовская подготовка, советы абитуриентам).
  • 12.40-12.50 — Ответы на вопросы.
  • 13.00-13.30 — Презентации факультетов и образовательных программ (презентации факультетов в отдельных аудиториях и в зоне профориентации).
  • 13.00-14.00 – Презентация программ магистратуры. Специальности и порядок приема.
  • 13.30-15.30 — Активности и мероприятия для абитуриентов (экскурсии по БГТУ).

Лицей приглашает 06.03.2021

Лицей приглашает в шестой школьный день!

09:00-12.00 Работа школы «Интеллектуал» (учителя-предметники)

09:00-12.00 Индивидуальные консультации для учащихся по учебным предметам (учителя-предметники)

09:00-12.00 Факультативные занятия по учебным предметам (учителя-предметники)

11.00-12.00 Психологическая гостиная «Скрыто за семью печатями» (Стромская Е.А., каб.213)

11.00 Викторина «Знаю ли я правила этикета?» (Яроцкая Н.В., актовый зал)

12.00-14.00 OPEN-акция "Подари улыбку" (Яроцкая Н.В.)

12.00-12.45 Факультативные занятия "Час футбола" (Трунец И.Ф., Ничипор А.А.)

По отдельному графику Работа объединений по интересам (Педагоги дополнительного образования)

По отдельному графику Работа спортивных секций (Трунец И.Ф., Ничипор А.А.)

Тревожная кнопка

Источник фото: Лидский отдел Департамента охраны МВД РБ

Вас беспокоит безопасность вашей семьи?

Вы переживаете за детей, оставшихся одних дома?

Лидский отдел Департамента охраны МВД РБ информирует о возможности круглосуточного контроля за вашей безопасностью в вашем доме!

Конкурс рисунков "Нарисуй весну"

Источник фото: Pixabay.com

Объявляется конкурс рисунков "Нарисуй весну". Работы можно предоставлять педагогу-организатору Яроцкой Надежде Владимировне (каб.№213 лицея №1 г. Лиды).

Литературный вечер «Поэзия - это язык, на котором говорит человеческое сердце»

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

Вечер пятницы. Приглушённый свет. Хорошая музыка. Горящие свечи. Приятная компания. Правда, идеально? В лицее так завершаются Дни филологии…⁣

⁣⁣Ребята приняли участие в литературном вечере «Поэзия - это язык, на котором говорит человеческое сердце». Многие сегодня открылись с новой стороны: играли на гитаре, пели песни и читали стихи, очень проникновенно и душевно.⁣⁣⠀

Замечательный тёплый вечер в финале недели.

С праздником, дорогие мужчины!

Уважаемые мужчины! 23 февраля мы адресуем вам теплые слова, которые, быть может, не успели сказать в ежедневной суете... Мы очень любим вас, ценим, дорожим вашими мудрыми советами и поддержкой! Пусть успехи ваши будут достойными и только под мирным небом! Пусть в тесном строю с вами шагает удача, а в жизни сопутствуют новые успехи, достижения, окружают любовью и вниманием друзья и близкие!

"В одной судьбе и воин и творец..."

Фото: архив лицея №1 г. ЛидыАфганская война - самая длинная в истории Советского союза... С 25 декабря 1979 г. по 15 фебраля 1989 г. десятки тысяч солдат и офицеров исполняли свой интернациональный долг, оказавшись втянутыми в гражданскую войну чужой родины...

21 лютага 2021 г. - Міжнародны дзень роднай мовы

Источник фото: Pixabay.comТам звіняць неўміручыя песні на поўныя грудзі,

Там спрадвеку гучыць мая мова, булатны клінок.

Тая гордая мова, якую й тады не забудзем,

Калі сонца з зямлёю ў апошні заглыбяцца змрок.

Уладзімір Караткевіч

21 лютага 2021 г. па ініцыятыве ЮНЕСКА ва ўсім свеце адзначаецца Міжнародны дзень роднай мовы. Свята ўзнікла дзеля таго, каб папярэдзіць знікненне ўнікальных гаворак і захаваць моўную разнастайнасць, падтрымаць нацыянальныя культуры, а таксама забяспечыць права кожнага чалавека на карыстанне роднай мовай. Да Міжнароднага дня роднай мовы ў ліцэі арганізаваны кніжная выстава «Святло роднай мовы», а таксама створаны буктрэйлеры «Чытаем беларускіх песняроў», "Мова родная" і "Мой родны кут, як ты мне мілы..."

19 лютага 2021 г. вучні Х-ХІ класаў напісалі дыктант "Навальніца ў Куранях", прысвечаны 100-годдзю з дня нараджэння Івана Мележа і прымеркаваны да Міжнароднага дня роднай мовы (настаўнікі Цішчанка Т.І., Валюкевіч В.А.).

Выстава «Жыццё загінуўшых у памяці жывых»

"Не повторяется такое никогда!.."Вайна ў Афганістане - самая працяглая вайна за савецкую гісторыю. Навучэнцы нашага ліцэя наведалі выставу "Жыццё загінуўшых у памяці жывых» ў Лідскім гісторыка-мастацкім музеі. Ліцэісты маглі пазнаёміцца ​​са старонкамі гісторыі гэтай доўгай вайны, баявымі подзвігамі воінаў-інтэрнацыяналістаў і іх ўспамінамі.