Поздравляем команду лицея №1 г. Лиды с победой в районной спартакиаде по баскетболу!

Источник фото: Pixabay.comВ районной спартакиаде по баскетболу команда лицея №1 г. Лиды заняла 2 место (Кушель Даниил, Запасник Кирилл, Кислов Егор,  учащиеся X «Г» класса; Наркевич Никита, Яковлев Матвей, учащиеся X «Д» класса; Бугасов Артемий, учащийся X «Е» класса; Калюта Никита, учащийся XI «А» класса, Рачицкий Вадим, учащийся XI «Б» класса; руководитель Ничипор А.В.)! Поздравляем наших победителей!

Поздравляем Банцевич Евгению!

Источник фото: Pixabay.comПоздравляем Банцевич Евгению Банцевич Евгения, учащуюся XI «Д» класса, которая завоевала I диплом во 2 этапе и диплом II степени в 3 этапе республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью!

Поздравляем команду лицея №1 г. Лиды с победой в районной спартакиаде по настольному теннису!

Источник фото: архив лицея №1В районной спартакиаде по настольному теннису команда лицея №1 г. Лиды заняла 1 место (Калюта Никита, Авдеенко Дарья, Герасимович Вероника, учащиеся XI «А» класса, Кравчук Владислав, учащийся XI «Г» класса; руководитель Ничипор А.В.)! Поздравляем наших победителей!

Поздравляем Трунца Ивана Фадееевича и Банцевич Евгению!

Источник фото: архив лицея №1Поздравляем Банцевич Евгению, учащуюся XI «Д» класса, занявшую I место в I Кубке мира по спортивному зимнему плаванию (V открытый Кубок Беларуси «Белгарт Кубок (II этап)) и I место в III Минском открытом марафонском  заплыве «BelgartMinskSwim» (руководитель Трунец И.Ф.)

Поздравляем команду лицея №1 г. Лиды!

Источник фото: lidanews.byВ традиционной районнной легкоатлетической эстафете на призы Лидской газеты, посвященной Дню работников физической культуры и спорта, команда лицея №1 г. Лиды заняла 3 место (за волю к победе)! (руководители Трунец И.Ф., Ничипор А.В.)

Лицей провожает зиму и встречает весну!

Источник фото: архив лицея №1 г. ЛидыС давних пор люди, чтобы  проводить  зиму, праздновали  Масленицу. Главными атрибутами Масленицы являлись не только блины – маленькие «солнышки», которые пекли, чтобы   привлечь, «умаслить»  солнце, но  и  народные гуляния с участием ряженых. Наши предки  участвовали  в различных  состязаниях и забавах, пели, танцевали, и по обычаю сжигали чучело. В костёр люди  бросали  старые  вещи, изношенную одежду, различный  мусор, чтобы всё это вернулось в обновлённом виде, принесло достаток и радость в дом – народ ждал с приходом весны чего-то нового и светлого.

II Европейские игры

Источник фото: Pixabay.comII Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.