Районный праздник Детства «Планета детства – планета счастья»

Источник фото: Pixabay.comМероприятия

по проведению районного праздника Детства

«Планета детства – планета счастья»,

посвящённого Году малой родины

№ п/п

Время проведения

Место проведения

Мероприятия, участники

Ответственные за проведение

Участники, зрители

школы

классы

количество

1

11.00-11.20

городской парк, концертная площадка на ступеньках

Театрализованное открытие праздника «Строим вместе город Детства»

РЦТДиМ,

(Романович Э.А.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

2

11.20-14.00

12.00

12.45

13.15

13.30

13.55

концертная площадка на ступеньках

Концертно-развлекательная программа учреждений общего среднего и дополнительного образования «Наш край талантами богат!» 

РЦТДиМ (Кондратенко П.Н.),

учреждения образования

Участники – творческие коллективы СШ № 1,4,6,8,9,10,12,13,14,15,16,17, гимназии №1, РЦТДиМ

Зрители - учащиеся УОСО (по 20 чел.), воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

3

Чирлидинг-шоу «Zador»

РЦТДиМ, (МельяченкоМ.А.),

СШ № 8, 12, 15

4

Презентация Школы битбокса «Юные виртуозы»

РЦТДиМ, (Снигирь Е.Ф.)

5

Октябрятский флешмоб «Энерджайзер-2019»

Гимназия №1 г.Лида

6

«Танцевальный движ». Презентация студии современного танца «ArtDANCESTUDIO»

РЦТДиМ,

«ArtDANCESTUDIO»(Оседач-Брилевская Е.К.)

7

Флешмоб «В ритме этого лета!». Запуск шаров «Мечты детства»

РЦТДиМ (Кондратенко П.Н.),

учреждения образования

СШ № 4,8,9, 15,17

(иметь шары)

V-IXклассы

по 10 уч-ся

8

11.00-14.00

центральная аллея

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Бульвар мастеров»

РУМК (Генец С.Н.),

СШ № 6,8,9,14,

15,17

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

9

11.00-14.00

центральная аллея

Беспроигрышная лотерея «Чароўны куфэрак»

РЭЦДиМ

(Теханович Ж.Н.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

10

11.00-14.00

центральная аллея

Арт-проспект  «Креатив.by»:

мастер-классы по тестопластике «Витамины лета», по флородизайну «Со-творение»;

художественный салон «Акварелики»;

творческая мастерская по дудлингу «Мужественный лев»;

салон по аквагриму «Фейс-арт»

РЦТДиМ

(Янковская И.И.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

мастер-класс «Сувениры из гипса своими руками»

СШ №5

мастер-класс «Куклы-обереги»

СШ №11

мастер-класс «Бонбоньерки»

СШ №12

 мастер-класс «Дзівосны свет беларускіх рамёстваў»;

 творческая мастерская «Чараўніцтва шаўковай стужкі»

СШ №16

11

11.00-14.00

центральная аллея

Ярмарка сувениров «З рога ўсягомнога»

РЦТДиМ

(Янковская И.И.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

12

11.00-14.00

центральная аллея

Выставка-презентация моделей робототехники «Робот и Я»

РЦТТ

(Куди О.И.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

13

11.00-14.00

центральная аллея

Выставка-продажа 3D изделий «3DКірмаш»

РЦТТ

(Куди О.И.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

14

11.30-13.00

площадка, ведущая к ЗАГСу

Коллективный коллаж-рисунок на асфальте «Какого цвета в нашем городе лето?!»

РЦТДиМ

(Янковская И.И.), учреждения образования

СШ № 1,4, 6, гимназия №1, 8,9,10,11,12,

13,14,15,16,17,

РЦТДиМ

(согласно эскизам, иметь цветной мел)

IV-VIIклассы

по 5 уч-ся

15

12.00-12.30

«Синяя» танцплощадка

Анимационная программа  «Идём в поход. Друзья, вперед!»

РЦТДиМ

(Шарлан А.Ю.)

СШ № 1,6,10

и другие участники праздника

I-Vклассы

по 10 уч-ся

16

13.00-14.00

«Синяя» танцплощадка

Показательные выступления по боксу, кёкушинкай-карате «Боевое татами»

СДЮШОР №2,

РЦТДиМ

(Семашко А.В.)

СШ № 11,13,14 и другие участники праздника

III-VII классы

по 10 уч-ся

17

11.00-11.20

газоны по обе стороны напротив танцплощадки

Патриотическая эстафета «Равнение на героев!»

РЦТиКУМ (Некрашевич Н.В.),

РЦТДиМ

(Карасева Е.С.)

СШ № 1,4,5,6

V-VIIклассы

по 4 уч-ся

11.20-11.40

гимназия №1,

СШ № 8, 9,10

11.40-12.00

СШ № 11,12,

13, 14

12.00-12.20

СШ №15,16,17

18

11.00-11.25

старт у памятного знака «Нулевой километр» - аллея парка к маг. «Печатный двор», ЗАГС-аллея со скульптурами–аттракционы-тир- аллея напротив Военкомата

Мини-экскурсии «Грайце звонка музукі, праслаўляйце свой край!”

РЦТиКУМ

(Прядка Л.Ю.)

СШ №1,4,5,6

VIII-X классы

по 10 уч-ся

11.30-11.55

гимназия №1,

СШ №8,9,10

12.00-12.25

СШ № 11,12,

13,14

12.30-12.55

СШ № 15,16,17

19

11.30-12.15

на траве возле танцплощадки

Территория подвижных игр  «Праздничное многоборье, или Классные состязания!» (подвижные эстафеты, игры, конкурсы)

РЦТДиМ

(Лукуть Т.В.)

СШ № 12, 15и другие участники праздника

II-VI классы

по 10 уч-ся

12.15-13.00

СШ № 13, 16и другие участники праздника

20

12.00-13.00

на траве

Пляцоўка беларускіх народных гульняў«Запрашаем на падвор’е!»

РЦТДиМ

(Романович Э.А.)

СШ № 17 и другие участники праздника

II-V классы

по 15 уч-ся

13.00-14.00

СШ № 4 и другие участники праздника

21

11.00-14.00

на траве возле танцплощадки

Спортивный микс «Семь С»

СШ №4

СШ № 8,9 и другие участники праздника

IV-VII  классы

по 10 уч-ся

22

11.00-14.00

на траве возле танцплощадки

Игровая площадка «Весёлый серпантин» (игры «Путаница», «Крокодил» и др.)

СШ №1

СШ №13

СШ №5, гимназия №1 и другие участники праздника

I-V классы

по 10 уч-ся

23

12.00-13.00

на траве возле танцплощадки

Показательные выступления кинологической службы

Сотрудники отдела Лидского департамента охраны МВД РБ

СШ № 10,11, 12,15,16,17

и другие участники праздника

I-XIклассы

по 5-7 уч-ся

24

11.00-14.00

аллея, ведущая к танцплощадке

Галерея «живых скульптур»

Лицей №1

г. Лиды,

СШ №10,17

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

Фотозона «Лідзяне эпохі сярэднявечча»

РЦТиКУМ

(Прядка Л.Ю.)

Интерактивная фотозона «Пах чабаровы»

РЭЦДиМ

(Теханович Ж.Н.)

Фотозона «Мой друг Робот»

РЦТТ (Янковская А.В.)

25

11.30-12.30

аллея, ведущая к танцплощадке

Салон инструментальной музыки «Маэстро»

РЦТДиМ

(Дымнич С.Г.)

СШ № 4 и др. участники праздника

II-VI классы

по 5 уч-ся

12.30-13.30

СШ № 5,6 и др. участники праздника

26

12.00-12.30

аллея, ведущая к танцплощадке

Интеллектуальный игро-БУМ «Знаем и любим Беларусь»

РЦТДиМ

(Веретило С.Е.)

СШ № 1

IV-VIII классы

по 10 уч-ся

12.30-13.00

СШ №16

13.00-13.30

СШ №17

27

11.00-14.30

аллея, ведущая к Белтелеком

Презентация радиоуправляемых автомоделей на площадке «Автодрайв»

РЦТТ

(Грабовский В.А.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

28

11.00-14.30

аллея, ведущая к Белтелеком

Мастер-класс по изготовлению и запуску простейших летающих моделей «ТехноПуск»

РЦТТ

(Мороз С.С.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

29

11.00-14.00

аллея, ведущая к тиру

Соревнования по шашкам «Черные и белые»

РДЮФОЦ

(Кепель С.Г.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

30

11.00-14.00

аллея, ведущая к тиру

Соревнования по шахматам «Все могут короли!»

РДЮФОЦ

(Кепель С.Г.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

31

11.00-14.00

аллея, ведущая к тиру

Соревнования по дартсу «Метко в цель»

РДЮФОЦ

(Кепель С.Г.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

32

11.00-14.00

территория парка культуры и отдыха

Эко-терапевтическое путешествие по тропе Здоровья «Природа – исцеляющая терапия»

РЭЦДиМ (Теханович Ж.Н.)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

33

11.30-12.00

территория парка культуры и отдыха

Квест-игра «На старт! Внимание! В лето!»

РЦТДиМ

(Ганевич С.Н.)

СШ № 12, 15

IV-VII классы

по 7 уч-ся

12.00-12.30

СШ № 14, гимназия №1

12.30-13.00

СШ № 8,9

34

11.00-14.00

территория парка культуры и отдыха

Юнкоровский десант«Праздник в городе нашем»

РЦТДиМ

(Познухова В.М., пресс-центр «Бумеранг»)

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

35

11.00-14.00

территория парка культуры и отдыха

Рекламная акция «Лето активное и позитивное. Присоединяйся!»

все УДОДиМ

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

36

11.00-14.00

открытая площадка за центральной пожарной частью

Городок «юного спасателя»: демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования; подвижные конкурсы,   викторины по ОБЖ и тематические игры со зрителями

Лидский РОЧС

Учащиеся УОСО, воспитанники учреждений дошкольного образования, родители

Справки +375154529719, +375154526439


Печать