Дыктант да Міжнароднага дня роднай мовы

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды15, 18 лютага 2019 года для вучняў Х класаў ліцэя праведзены дыктант да Міжнароднага дня роднай мовы, які па ініцыятыве ЮНЕСКА ва ўсім свеце адзначаецца 21 лютага. У 2019 годзе, у сувязі са святкаваннем 75-годдзя вызвалення Беларусі ад фашысцка-нямецкіх захопнікаў, тэкст для дыктанта прысвечаны ваеннай тэматыцы.

Круглый стол с ветераном войны в Афганистане Стадником Н.М.

Фото: архив лицея №1 г. Лиды15 февраля 2019 года в лицее №1 г. Лиды состоялся круглый стол со Стадником Н.М.,  ветераном войны в Афганистане.

Митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов

Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды15 февраля 2019 года прошёл митинг-реквием, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Учащиеся лицея возложили цветы к памятнику "Журавли" , и почтили погибших минутой молчания.

Информация для выпускников

Источник фото: Pixabay.comГлавное управление образования Гродненского облисполкома информирует о наличии возможности получения гражданами Республики Беларусь высшего образования за рубежом

День памяти воинов-интернационалистов

Источник фото: Pixabay.com15 февраля в Республике Белоруссии отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.

Лицей приглашает 16.02.2019

Лицей приглашает в шестой школьный день!11:00-12.00  Тренинг целеполагания «от мечты к цели»

14:00-15.00 Заседание творческой группы по подготовке к празднику День защитников Отечества

Факультет психологии ГрГУ приглашает на День открытых дверей

перейти на сайт psf.grsu.byФакультет психологии ГрГУ приглашает на День открытых дверей, который состоится 16 февраля 2019 года в 11.00. Вас ждут по адресу: БЛК, 21, г. Гродно

С Днем святого Валентина!

Источник фото: Pixabay.comС праздником, дорогие!

Пусть на душе у Вас всегда бушует радость, пусть в Ваших сердцах поселится настоящая любовь и огромное счастье. Пусть тот, кто ищет любовь — найдет своё счастье, у кого есть семья и любимый человек — сохранит теплоту чувств и нежность. Пусть любовь царит в Ваших сердцах!

Лицей приглашает 09.02.2019

Лицей приглашает в шестой школьный день!11:00-12.00  Интеллектуальная игра «Соображарий»

14:00-15.00 Заседание творческой группы по подготовке к празднику День влюбленных

Вечер встречи с выпускниками

2 февраля 2019 года в лицее № 1 г. Лиды прошёл традиционный вечер встречи с выпускниками – вечер воспоминаний и теплых слов.Источник фото: архив лицея №1 г. Лиды

Выпускники лицея разных лет смогли не только увидеть своих педагогов и бывших одноклассников, но и побыть в роли гостей в программе «Вечерний (почти) Ургант». Во время интерактива с выпускниками и педагогами они вспоминали моменты лицейской жизни, а развлекательную часть обеспечили нынешние лицеисты.

После мероприятия выпускники делились своими эмоциями и впечатлениями. «Такое чувство единения лицейского братства можно испытать лишь в этих стенах, с этими людьми», «Лицейский дух – это нечто особенное, что нельзя встретить больше нигде», - говорили о лицее и педагогах лицея выпускники.