Анкета для поступающих в лицей "Какие предметы Вы хотели бы изучать на повышенном уровне?"

Ваш IP: 54.234.45.10

SnowFalling

Филологический факультет ГрГУ объявляет набор на новую специальность!

УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Специальность

1-21 05 06

Романо – германская филология

Квалификация: Филолог. Переводчик. Преподаватель двух иностранных языков (немецкий, английский) и литературы

С 2015 года кафедра осуществляет набор на новую специальность «Романо-германская филология», которая обеспечивает получение квалификации «Филолог. Переводчик. Преподаватель двух иностранных языков (немецкий, английский) и литературы».

На данную специальность можно поступать со следующим набором сертификатов:

История Беларуси

Русский язык /белорусский язык

Данная специальность предусматривает качественное лингвистическое образование, востребованное на современном рынке труда. По окончанию университета Вам предоставляется возможность работать в учреждениях среднего и высшего образования, радиовещания и телевидения, в информационных агентствах, библиотеках, музеях и других учреждениях культуры, а также в качестве редакторов-переводчиков, референтов-переводчиков в отечественных и иностранных компаниях, фирмах, турагентствах, международных отделах государственных учреждений не только нашей страны, но и быть достойными ее представителями в немецкоговорящих странах.

Профессиональную подготовку по данной специальности осуществляет кафедра романо-германской филологии. На кафедре работают профессор, 6 кандидатов филологических наук, доцентов, 11 старших преподавателей, 2 преподавателя и   3 преподавателя-стажера.

• Вам не нужно ездить в столичные ВУЗы, чтобы получить такую же специальность.
  •  В нашем университете Вы получите общежитие уже на первом курсе.
  • Вас будут обучать талантливые преподаватели не только нашей страны, но и Германии.
  • Только за 2015-2016 год 20 студентов и несколько преподавателей прошли летние курсы, длительные стажировки в ведущих ВУЗах Германии.

Кафедра романо-германской филологии сотрудничает с ДААД, Институтом им. Гёте, с фондом им. Роберта Боша на базе созданного при кафедре Центра немецкого языка и культуры.

В качестве сотрудника на кафедре работает Максимилиан Дёнер, магистр филологических наук, лектор Немецкой Академической службы обменов (ДААД) в Республике Беларусь.

Центр немецкого языка и культуры рекомендует студентов для участия в программах семестрового обучения ДААД в вузах Германии или участия в летних языковых курсах ДААД.

Дорогие выпускники школ!

По всем вопросам вы можете обращаться по адресу:

230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 22, кабинет 313, кафедра романо-германской филологии

тел. 8(0152)74-07-26