Ваш IP: 54.81.71.187

Республиканская акция "Урок финансов"

Платежная система БЕЛКАРТ посетила с «Уроком финансов» лицей №1 г. Лида. В ходе часового урока школьники смогли узнать больше о платежных карточках, правилах безопасности их использования и получить в подарок фирменные сувениры от национальной платежной системы.
Сотрудники национальной платежной системы вместе с представителями местного отделения Беларусбанка провели для лицеистов небольшой ликбез по вопросам финансовой грамотности. Они рассказали, как уберечь себя от мошенников, сколько и для каких целей у каждого человека должно быть платежных карточек. Особое внимание было уделено детским платежным карточкам.
Кроме лекционной части школьники смогли поучаствовать в финансовой викторине, которая состояла из двух блоков. В первом туре необходимо было сложить из букв слово (конкурс анаграмм), во втором – ответить на вопросы. Ребята соревновались как в личном, так и в командном зачете.
Победительницей в личном зачете стала учащаяся одиннадцатого класса Ульяна, которая установила рекорд правильных ответов за всю историю акции «Урок финансов». Она правильно ответила на 12 вопросов и оставила всех соперников далеко позади. Благодаря Ульяне ее команда одержала победу в командном зачете.
– «Урок финансов» – это акция, призванная повысить общий уровень финансовой грамотности школьников всех возрастов, – рассказывает Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью платежной системы БЕЛКАРТ. – Во время урока мы делаем упор на правилах безопасности при использовании карточек. Понимание принципов работы финансовой системы страны – это залог грамотного распоряжения финансами в будущем.