Анкета для поступающих в лицей "Какие предметы Вы хотели бы изучать на повышенном уровне?"

Ваш IP: 54.234.65.78

SnowFalling

"Мы рады вас бачыць, выходзьце часцей!"

24 октября не был Днем инвалидов (он отмечается 3 декабря), не был Международным днем борьбы за права инвалидов (отмечается 5 мая) или Международным днем толерантности (отмечается 16 ноября). Тем не менее, именно в этот день внимание общественности Лиды было привлечено к людям с ограниченными возможностями.

На главной площади нашего города прошел молодежный флешмоб, который был своеобразной попыткой стереть барьеры, которые мешают инвалидам-колясочникам принимать полное и активное участие в жизни общества. И речь идет не только о тех препятствиях, которые созданы природой, но и о тех комплексах, которые мешают людям.

«Мы рады вас бачыць, выходзьце часцей!» Ученики лидских школ сказали это не только вслух, но и большими буквами написали на ватманах. Приятно отметить, что среди участников флешмоба были и ученики нашего лицея. Лицеисты отвечали за слово «выходзьце».
Такая поддержка, безусловно, нужна не только инвалидам-колясочникам, но и всем людям с ограниченными возможностями.  Александр Авдевич, организатор флешмоба, признавался, что ему было трудно уговорить колясочников выйти из дома и прийти на площадь. Но я уверена, что данное событие оставило в душе у этих людей только самые искренние и тёплые чувства. Радует, что еще остались люди, которым небезразлична судьба инвалидов, которым есть чем помочь им. Поэтому мы обращаемся ко всем людям с ограниченными возможностями: «Мы рады вас бачыць, выходзьце часцей!»