mod_vvisit_counterВ этом месяце20407

Ваш IP: 50.19.34.255

SnowFalling

МО учителей естественно-гуманитарного цикла

Тема  деятельности МО учителей естественно-гуманитарного цикла на 2017/2018 учебный год: «Совершенствование предметно-методической подготовки учителей естественно-гуманитарного цикла по развитию интеллектуального потенциала учащихся на учебных занятиях и во внеурочной деятельности».

Задачи деятельности МО:

- совершенствовать профессионально-педагогические умения учителей в применении эффективных образовательных технологий, методов и приёмов, обеспечивающих качество естественно-гуманитарного образования учащихся и развитие их интеллектуального потенциала;

- продолжить работу по совершенствованию информационной компетентности педагогов через изучение смешанного обучения;

- совершенствовать рефлексивную компетентность педагогов через обобщение эффективного педагогического опыта и различные формы его трансляции;

- продолжить работу по развитию творческого и интеллектуального потенциала педагогов и учащихся через вовлечение в исследовательскую работу, олимпиадное  движение и другие формы внеурочной деятельности.

Состав методического объединения:

Кузнецова Лариса Валерьевна,

учитель истории и обществоведения, высшей категории, руководитель методического    объединения. Стаж работы с 1989 г.

Залесский Иосиф Иосифович,

учитель истории и обществоведения, высшей категории, руководитель секции «Наследие» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы с 1981 г.

Волчкевич Наталья Семеновна,

учитель географии, высшей категории. Стаж работы с 1981 г.

Красочко Анна Владимировна,

учитель химии, высшей категории, руководитель секции «Vitaхим» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы с 1980 г.

Латушко Светлана Евгеньевна,

учитель биологии, высшей категории, руководитель секции «ОЗОН» исследовательского общества  «Лицеист». Стаж работы с 1987 г.

Солодов Михаил Алексеевич,

учитель биологии, высшей категории, руководитель секции «ОЗОН» исследовательского общества «Лицеист». Стаж работы с 1999 г.

План работы методического объединения на год